Intelbras
Model: KGS 2110
Product ID: 293
Product SKU: 293
MÓDULO MINI-GBIC GIGABIT ETHERNET MONOMODO 10 KM KGS 2110 - INTELBRAS

MÓDULO MINI-GBIC GIGABIT ETHERNET MONOMODO 10 KM KGS 2110 - INTELBRAS

Marca: IntelbrasModelo:KGS 2110


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

 

Os módulos Mini-GBIC Intelbras KGS 2110 são equipamentos que possibilitam o aumento da área de abrangência de sua rede e, aliados a uma alta taxa de transferência de dados, atendem às novas demandas convergentes de tráfego das redes. Com alta performance, os módulos Mini-GBIC KGS 2110 utilizam fibra ótica como meio de transmissão e trabalham em conjunto com switches Intelbras que possuam um slot SFP disponível para estender com eficiência a área de abrangência e a largura de banda de um grupo de trabalho em rede. De fácil utilização, os módulos podem ser instalados diretamente nos switches Intelbras sem a necessidade de desligá-los (Plug & Play e Hot-swap).

 

 

CARACTERÍSTICAS:

 

- Conector LC para fibra Monomodo (KGS 2110);

- Monomodo (KGS 2110) com comprimento de onda de 1310 nm;

- Utilização de fibra ótica com 9/125 µm de diâmetro (KGS 2110);

- Compatibilidade com o padrão IEEE802.3z 1000BASE-X/1000BASE-SX;

- Suporte ao modo de operação Full Duplex e tecnologia Gigabyte Ethernet;

- Distância máxima de transmissão de 10 km (KGS 2110);

- Instalação simples e rápida (Plug & Play e Hot-swap);

- Compatibilidade com switches Intelbras;

- Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V;

- Guia de instalação em português.

 

 

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:

 

- Padrões: IEEE802.3z - 1000BASE-X/1000BASE-LX;

- Conector: 1 conector LC fêmea de fibra óptica;

- Distância Máxima: Fibra Monomodo 9/125 um: 10 km;

- Cabeamento Suportado: Fibra Monomodo Duplex 9/125 mm;

- Comprimento de onda: 1310 nm;

- Fonte de alimentação: Provida pelo switch - Single 3,3 V LV-PECL Data Interface;

- Conformidades: IEC60825-1, IEC60825-2, RoHS e BellCore GR-468;

- Dimensões: 13,7 x 57 x 11,4 mm.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características